15 апреля 2013 года сержант полиции Томми Сандерс надел свою парадную форму, попрощался с семьёй и отправился вместе с тысячами других полицейских охранять порядок на Бостонском марафоне. Это событие привлекло множество людей со всего мира, а меры безопасности оказались беспрецедентными. Но, несмотря на все попытки предотвратить все возможные угрозы, избежать трагедии не удалось. Неожиданно для всех, в том числе и для комиссара полиции Эда Дэвиса, вблизи финишной ленты произошла серия мощных взрывов. В результате теракта несколько человек погибло, и сотни людей получили травмы разной степени т ... Читать дальше »
В самый разгар космической гонки с Советским Союзом НАСА было поручено в кратчайшие сроки отправить аппарат с человеком на орбиту Земли. Ответственность за выполнение столь важной для страны миссии легла на плечи Эла Харрисона. Довольно быстро он осознал, что провести все необходимые расчёты в установленный срок и успешно завершить миссию будет крайне непросто. Тогда Эл пошёл на, казалось бы, безумный шаг – пригласил в свою команду темнокожих женщин, каждая из которых, несмотря на расу, является первоклассным специалистом в своей области. Кэтрин, Мэри и Дорэти оказались просто великолепными ма ... Читать дальше »
Фиона Мутези родилась в трущобах Уганды и с раннего возраста узнала, что такое тяжкий труд. Она, как и её братья и сестра, не посещает школу, не умеет писать и читать, а лишь каждый день торгует кукурузой, чтобы хоть как-то выживать в суровом мире. Мать с детства приучила своих детей к работе и помогла им осознать, что лучшей жизни для себя они никогда не смогут добиться. В десятилетнем возрасте Фиона случайно познакомилась с миссионером Робертом Катенде, обучающим детей из бедных районов игре в шахматы. Он не только помогал детям освоить азы этой непростой игры, но и кормил их и всячески обер ... Читать дальше »
Простой девятнадцатилетний парень по имени Билли Линн несёт службу в Ираке и мечтает когда-нибудь целым и невредимым вернуться домой к близким. На службе он нашёл много верных друзей, которые практически стали его второй семьёй. Во время очередного боя взвод, в котором служит Билли, попадает в объективы портативных новостных камер. Из простых солдат начинают делать героев, и вскоре взвод становится национальной гордостью. Люди восхищаются храбростью и отвагой, проявленной военными во время жестокого боя, и обсуждают их профессиональные навыки. Среди героев, о которых теперь говорит вся Америка ... Читать дальше »
« 1 2 ... 48 49 50