Сто к одному (эфир от 28.01.2017) смотреть онлайн


Название: Сто к одному последний выпуск 28.01.2017
Режиссер / Телекомпания: Россия 1
Год выпуска: 28 Января 2017
Жанр: Тв-Шоу
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:40:44

Описание «Жили как и все блокадники - тяжело и это естественное явление. Но мы были детьми, везде бегали и прыгали. Конечно, для родителей это было тяжелое время, но мы же были детьми, нам хотелось изучать и исследовать», - вспоминает Татьяна Давыдовна.

Таню в начале блокады хотели забрать, как забирали практически всех детей. После их перевозили через Ладогу. Мама Тани отказалась отдавать своего ребенка, потому что буквально на днях стало известно, что машина с детьми ушла под лед, никто не выжил.

«Мы были детьми и вдруг объявляют тревогу. Помню бежим в подвальное помещение, смотрим наверх, летают эти самолетики. А еще помню, как ходили и собирали мороженную картошку. Достать ее было трудно. Бывает не досмотрят, я одну картошку и заберу, по рукам, конечно, получала. Жить-то надо было. Хорошо, когда весна была, появлялась трава. Рядом с нами лесотехническая академия была, туда ходили собирать веточки. Там «зенитки» стояли, боялись, но все равно лезли через забор. Отломишь веточку, несешь домой, завариваешь чай», - с улыбкой вспоминает рассказчица.










Сто к одному (эфир от 28.01.2017)

  • Категория: Телепередачи
  • Просмотров: 453
  • Добавил: gang123
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar