Открытым текстом с Анатолием Вассерманом (эфир от 27.01.2017) смотреть онлайн


Оригинальное название: Открытым текстом с Анатолием Вассерманом эфир 27.01.2017
Год выпуска: 27 Января 2017
Продолжительность: 00:09:11
Жанр: Документальный, информация, аналитика
Ведущий: Анатолий Вассерман

О фильме С нашими сегодняшними гостями постараемся разобраться в том, чем же спровоцирована очередная мощная волна антисоветизма в российских псевдодемократических и псевдолиберальных СМИ. Кто и с какой целью раскуривает антисоветскую истерию пытаясь отвлечь внимание россиян от насущных социально-экономических и политических проблем? Ну и пожалуй самый главный вопрос, историческая память и уважение к прошлому — это всё таки атавизм и можно ли без него выжить и выйти из затяжного системного кризиса? Или всё таки не получится?

Давайте погорим о том, что из себя представляет современный антисоветизм, кому он на руку, кто им грамотно манипулирует. И вот привяжемся к такому известному информационному поводу о карикатуристе Бильжо, который прикрывшись, как он говорит критическим взглядом на историю назвал героя Советского Союза Зою Космодемьянскую психически больной, а её подвиг кататоническим ступором. И даже пытался представить какие-то документы, которые якобы подтверждают его версию. Вот это вызвало очень жёсткую реакцию в обществе. Всё таки вопрос, с какой целью это всё делается и кем это делается?

Путешествовать автостопом я захотел задолго до того, как, наконец, решился. Меня манили дальние дали, описываемые свободными путешественниками в различных группах вконтакте и прочих бортовых журналах. Такие путешествия казались мне чем-то нереальным и не вписывающимся в рамки привычного туризма.

2,5 года назад одна известная в определённых кругах путешественница звала людей в трип по Юго-Восточной Америке на долгий срок. Когда я увидел это объявление, внутри всё затрепетало: «Вот он шанс!». Я, конечно, написал ей, задавал миллион вопросов о прививках, знании языка, попутчиках, снаряжении…И она была рада, что ещё один человек хочет присоединиться к её путешествию на другой континент, отвечала на вопросы, параллельно готовясь к поездке, покупая дешёвые билеты до Кубы... Естественно, я никуда не поехал. Я элементарно не был готов к этому – ни снаряжения, ни опыта, ни моральной готовности всё бросить.













Открытым текстом с Анатолием Вассерманом (эфир от 27.01.2017)



  • Категория: Телепередачи
  • Просмотров: 338
  • Добавил: gang123
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar