Королева Катве (2016) смотреть онлайн бесплатно

Фиона Мутези родилась в трущобах Уганды и с раннего возраста узнала, что такое тяжкий труд. Она, как и её братья и сестра, не посещает школу, не умеет писать и читать, а лишь каждый день торгует кукурузой, чтобы хоть как-то выживать в суровом мире. Мать с детства приучила своих детей к работе и помогла им осознать, что лучшей жизни для себя они никогда не смогут добиться. В десятилетнем возрасте Фиона случайно познакомилась с миссионером Робертом Катенде, обучающим детей из бедных районов игре в шахматы. Он не только помогал детям освоить азы этой непростой игры, но и кормил их и всячески оберегал. Несмотря на свою безграмотность, Фиона решила попробовать свои силы в шахматах, и вскоре тренеру стало ясно, что у девочки есть огромный потенциал.

Уже через несколько месяцев занятий Фиона стала обыгрывать сверстников, а чуть позже и вовсе отправилась на свои первые соревнования, которые с лёгкостью выиграла. У простой девочки из Катве оказалась способность просчитывать игру на много ходов вперёд, и вскоре она была уже способна обыгрывать самого Катенде, который в своё время был чемпионом колледжа. Чтобы заявить о себе всему миру и добиться успеха, ей пришлось пройти через множество страшных испытаний, но трудности закалили характер девочки и позволили ей стать великой шахматисткой.

Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: Биография, Спортивный
Качество: HDRip
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Продолжительность: 02:04:16
Премьера (РФ): 23 сентября 2016

Режиссер: Мира Наир
В ролях: Лупита Нионго, Дэвид Ойелоуо, Нтаре Мвине, Рассел Савадье, Мадина Налванга, Морис Кирйа, Чарити Роуз Пимер, Тэрин Кйазе, Эстер Табандеке, Питер Одеке
  • Категория: Телепередачи
  • Просмотров: 322
  • Добавил: gang123
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar