«Форсаж 8» стартует в апреле 2017 года

Еще до релиза «Форсажа 7» Universal не скрывала, что планирует снять впоследствии как минимум три ленты франшизы. Феноменальный успех новой картины ожидаемо ускорил работу студии в этом направлении. На завершившемся в Лас-Вегасе конвенте CinemaCon Вин Дизель официально заявил, что восьмая часть серии выйдет уже 14 апреля 2017 года.

Анонсировав дату, актер также добавил: «Мы собираемся сделать лучший из когда-либо увиденных вами фильмов». Продюсерам, впрочем, предстоит приложить немало усилий, чтобы найти нужный подход к дальнейшему развитию франшизы, со смертью Пола Уокера лишившейся одного из своих ключевых персонажей. Курирующий проект Нил Х. Морицближайшее время посвятит именно поиску интересной истории для продолжения, после чего займется выбором постановщика ленты.

Маловероятно, что снимавший седьмую часть Джеймс Ван вернется в режиссерское кресло восьмого «Форсажа». Кинематографист не таясь признается: учитывая гибель Уокера в разгар производственного процесса, опыт работы над фильмом оказался достаточно изнурительным для него. Кроме того, в графике постановщика сейчас значится второе «Заклятие», а Warner обхаживает его для своего «Аквамена». У Вана попросту может не хватить времени на высокоскоростной экшн с Вином Дизелем и компанией.

В прошлом году ходили слухи о возвращении Джастина Лина во франшизу. Режиссеру якобы предлагали заняться сразу несколькими фильмами, но неизвестно, решится ли он на это. Сейчас постановщик находится в стадии препродакшна «Звездного пути 3».

Напомним, за три недели проката «Форсаж 7» собрал свыше 1,1 млрд долларов, заняв седьмую строчку в списке самых кассовых проектов всех времен. До этого каждая часть в серии выступала лучше предыдущей, но новая картина достигла столь впечатляющих результатов, что последующим лентам придется хорошо постараться, дабы обновить рекорды. Для Universal фильм стал первым после перевыпущенного в 2013-м «Парка юрского периода» релизом, взявшим миллиардную планку. Более того, он добился этого быстрее других, пройдя заветную отметку на 17-й день, тогда как «Мстители», «Аватар» и заключительная история поттерианы шли к такому итогу на два дня дольше.

В настоящий момент в прокатном календаре 14 апреля 2017 года закреплено за фантастическим боевиком «Призрак в доспехах» соСкарлетт Йоханссон, безымянным проектом Universal о классическом монстре студии и за мультфильмом Blazing Samurai.

  • Просмотров: 1451
  • Добавил: Charlie
  • Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar