Чрезвычайное происшествие (эфир от 27.01.2017) смотреть онлайн


Название: Чрезвычайное происшествие. Эфир от 27.01.2017
Год выхода: ЧП. эфир 27 Января 2017
Жанр: Документальный
Страна: Россия
Продолжительность: 00:21:33
Режиссер: Канал "НТВ"

О фильме: На судебное заседание жительница Каменска-Уральского Юлия Дементьева пришла собственно с предметом спора. Крепление на крышу, обмотанное новогодней мишурой, инспекторы ДПС приняли за спецсигналы вроде тех, что установлены на их патрульном автомобиле. Не положено — сказали полицейские и выписали женщине штраф. Юлия с протоколом не согласилась и обратилась к юристу. Тот предложил в суде разобраться, кто прав.

Перед заседанием юрист внимательно изучил ГОСТ и пришел к выводу: его подзащитная и правда ничего не нарушила. Внешне украшение, конечно, напоминает проблесковые маячки ГИБДД, но это ведь как посмотреть. А может, это дань уважения флагу Франции? Судиться из-за такой мишуры, говорит адвокат, уж точно не стоит. Тем более что и сама судья согласна: тут инспекторы точно перегнули. Поэтому и производство по делу Дементьевой было решено прекратить.
В понедельник на НТВ стартует новый проект «Вещдок». Истории, взятые за основу каждого эпизода, — это реальные уголовные дела, которые расследовались в советское время, когда ни о каких камерах наблюдения или генетических экспертизах еще речи не шло, а сыщикам удавалось находить истинных грабителей, убийц и маньяков.

Чаще всего правоохранителям помогали какие-то мелочи, на которые сразу внимание не обратишь. Именно детали становились главными вещественными доказательствами вины злоумышленника. Каждая серия нового проекта — это поистине лихо закрученная детективная история, основанная на реальных событиях, предсказать финал которой невозможно.
Одним из самых громких эпизодов на их счету стало хищение из машины столичного ювелира сумки с золотыми слитками на сумму более 10 миллионов рублей. Потерпевший обратился в правоохранительные органы и подробно описал приметы нападавших.

Себя эти люди называют старателями — по аналогии с золотоискателями. Все дело в том, что добычей преступной четверки, как правило, становились драгоценные металлы. Один из самых громких эпизодов — им удалось похитить из машины бизнесмена сумку с золотом. Весом почти восемь килограммов. Впрочем, подозревают их и в серии квартирных краж. Об этом на допросе рассказал вероятный лидер группировки.










Чрезвычайное происшествие (эфир от 27.01.2017)


  • Категория: Телепередачи
  • Просмотров: 310
  • Добавил: gang123
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar